Ивановская область

В банке мне зделали реструкторизацию по погашению этого долга на 1 год. Судебный пристав мне ска сказал что ничего не знаю будем описывать имущество. Как мне быть? - вопрос №1097194

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: брал в приват банке небольшую сумму 2000 сейчас мне насчитали 19400 рублей долг. Банк обратился к судебным приставам. В банке мне зделали реструкторизацию по погашению этого долга на 1 год. Судебный пристав мне ска сказал что ничего не знаю будем описывать имущество. Как мне быть?

Ответы

Ну во первых банк мог обратиться не к приставам а в суд. Отсюда следует резонный вопрос было ли судебное разбирательство на основании которого вынесено решение о взыскании с вас суммы долга? если нет то поинтересуйтесь  у пристава что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства? По факту  разрешения этого вопроса обращайтесь окажу посильную помощь
Олег, попробуйте включить разум!
Банк не может обратиться к приставам, минуя процедуру судебного взыскания.
Кто эти «судебные приставы»? Вы получили хоть какие нибудь бумаги, кроме телефонных звонков?
Реструктуризация — это изменение условий кредитного договора.
Неисполнение кредитного договора как в его первоначальном виде, так и в измененном, дает право банку взыскать с вас всю сумму займа с начисленными процентами и мера ответственности, НО… только в судебном порядке путем получения судебного приказа или исполнительного документа.
Как вам быть? Выясните про приставов, кто эти звонящие? Если ваша задолженность уже прошла через суд, то либо договариваться с приставом о её поэтапном погашении, либо избавляться от ликвидного имущества, либо с банком на предмет того, чтобы был отозван исполнительный лист, а вы исполняли условия реструктуризированного кредитного договора.
Успеха вам!