очень сильно начали выпадать волосы. - вопрос №1097208

ни стресса, ни депрессий, питание как и раньше, а они сильно лезут(и когда голову мою и когда расчесываю, и просто, когда рукой по волосам проводишь). испробовала множество масок, как косметических, так и домашних.
что делать??? подскажите, пожалуйста
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Алина!
Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

Чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!
Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
Выпадающие волосы — это лишь сигнал о том, что в организме серьёзные внутренние нарушения.
Посоветую пропить супер омега3 жирные кислоты.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Как всегда говорю — нужно установить причину выпадения волос, для этого наблюдать, также можно посетить хорошего косметолога или семейного доктора и они могут помочь в этом вопросе.
Я уверена, что причина кроется глубоко и маски и другие наружные средства дадут очень незначительный эффект. Ну Вы и сами описали это \\"испробовала множество масок".
Конечно местные средства можно также использовать продолжать.
Сырое льняное масло с утра по 1 ч л. попробуйте пить 7-10 дней, далее облепиховое.
Не привожу их состав, но если нужно могу дать интернет-источник, где хорошо это описано.
Также у меня есть блог на тему сыродавленных масел
Таким образом Вы компенсируете недостаток многих веществ, которые необходимы для полноценного роста волос.
Рекомендую использовать шампунь, не содержащий лаурилсульфат натрия, такие производятся и в России и в Украине.
Красоты и Здоровья.

\\выполняя эти три составляющее, Вы обязательно заметите улучшение состояния Ваших волос:)

Здравствуйте, Алиночка!!! У выпадения волос много причин- гормональные нарушения, заболевания внутренних органов, дефицит железа и другое. В первую очередь Вам нужно обследоваться, выявить причину, а затем предпринимать меры. В обследования входит: 1.общий анализ крови и мочи; 2. биохимический анализ крови развёрнутый; 3.анализ крови на гормон щитовидной железы- ТТГ; 4. консультация трихолога, терапевта, эндокринолога. По этим данным можно выявить причину и давать необходимые рекомендации. Здоровья Вам и красоты!!!
Здравствуйте, чтобы волосы не выпадали, их нужно подстригать в определенные дни (подбираются индивидуально, исходя из данных Вашего рождения: даты, времени и места). Также используя данные о времени рождения, можно подобрать необходимые растения, отвар которых остановит выпадение волос и поможет вернуть им прежний вид. Общие советы и рекомендации не могут действовать одинаково эффективно для всех людей подряд. Кому-то отвар, к примеру, той же крапивы или лопуха поможет, а кому-то это будет как мертвому припарка, т.е. абсолютно не результативно, потому что исходя из его данных рождения, ему нужны совершенно иные средства для преодоления проблемы. Также все травы, растения нужно собирать в специальные дни, количество компонентов в отваре также подбирается индивидуально для каждого конкретного человека. Тогда и будет результат
Это подсказка вам о том, что очень сильные упреки к себе. Надо менять систему ценностей и учиться безусловной любви. Предлагаю вам использовать для этого методы целительской системы Рэйки. Если интересует подробнее, записывайтесь на консультацию.

PS ответ написан с точки зрения подкатегории «Рэйки»
Привет Алина! Красная рыбаВолосы на 80% состоят из кератина, способствующего их укреплению и росту. Для его выработки организму требуется много белков. Если же белок по каким-то причинам перестает поступать в организм, это приводит к интенсивному выпадению волос. Высоким содержанием белка отличается красная рыба: семга, форель, кета, нерка, горбуша. Также в красной рыбе содержатся витамин D, кальций и фосфор, которые укрепляют здоровье волос. Правда, стоит обращать внимание на то, каким именно способом выращена рыба. Если это искусственно выращенная рыба, то употребляйте ее не больше 1-2 раза в месяц, если же натуральная — несколько раз в неделю.Желаю всего хорошего и удачи. Напишите мне в чат, если не поможет, попробуем найти способ вместе.Ксения. Не забывайте оценивать ответы.