Приватизация с последующим обменом доли или продажей - вопрос №109726

Скажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор по которому приватизацию можно привязать к последующему обмену доли в приватизированной квартире на имущество (дача и гараж) или продаже этой доли в обмен на продажу имущества? Кто может составить такой договор, юрист или нотариус?

Лучший ответ по мнению автора

Приватизацию никуда нельзя привязать, до тех пор, пока не будет получено свидетельство о собственности на квартиру т.к. обмен отчуждение любым другим способом несуществующей собственности недопустимо. После получения доли в квартире Вы праве произвести обмен без соблюдения права преимущественной покупки т.е. обмен дача+гараж= доля в квартире, но это в целях ухода от налогообложения. Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос. Договор может составить любой юрист при наличии необходимых документов для сделки.