чистые, других симптомов нет. Что это? Как помочь ребенку? Кушает нормально. У нас был стоматит+герпис месяца три назад, с температурой. Лечили раствором зелёнки с водой, перекисью. Как быть сейчас? - вопрос №1097472

Здравствуйте, моей дочери 1год и 6 месяцев, на гв+общий стол, сегодня обнаружила у нее белое пятнышко на небе, диаметром ~1мм, язык, щеки и десна чистые, других симптомов нет. Что это? Как помочь ребенку? Кушает нормально. У нас был стоматит+герпис месяца три назад, с температурой. Лечили раствором зелёнки с водой, перекисью. Как быть сейчас? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Неплохо было бы увидеть это пятнышко. Но, могу предположить, что это афта. Если ребенка ничего не беспокоит, то не стоит предпринять каких-либо активных мер. Обычно афты самостоятельно проходят в течение 2 недель. Для более скорого выздоровления можно обрабатывать местным антисептиком, например, Миримистином.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лика!!! Без осмотра тяжело сказать, что это за пятнышко. Но если ребёнка ничего не беспокоит, у него сохраняется аппетит, ничего делать не нужно, если это афта, то в течении 7 дней пройдёт, если же будет ухудшения необходимо показаться специалисту. Здоровья Вам и вашему малышу!!!