Распух глаз температура - вопрос №1097608

У ребенка (2года) пятай день распух глаз, с каждым днем сильнее и сильнее. Температура опухает второй, первый глаз не открывается, были у двух окулистов сказали подозрение на конъюнктивит, лор сказал что все нормально а педиатр говорит наверно вирус нужно анализы сейчас суббота анализы только в понедельник а у нас 3 месяца назад был конъюнктивит просто были закрыты глаза и гной по утрам выходил. А сейчас глаз очень сильно распух примерно в 3 раза надулось веко. Температура, сопли, кашляет. Еще вчера игралась а сегодня целый день с закрытыми глазами в основном спит. Дергается глаз трогать не дает очень сильно кричит. Обращаться больше не к кому скорую вызывали ничем помочь не могут. На протяжении пяти дней даем левомицитиновые капли, автоквикс, промываем физ. раствором, нурофен от температуры, орвирем и свечи виферон. Ниче не помогает ребенку становится все хуже.

Ответы

Геннадий, читая ваше описание вырисовывается просто жуткая картина. Конечно, скорая помощь не занимается лечением больных на дому, она оказывает срочную и неотложную помощь пациентам, но если у вас такая клиническая картина, не понимаю, почему они не увезли ребенка на госпитализацию, или по крайней мере на приемный покой больницы для консультации. Поэтому ждать в вашем случае просто нельзя, вызывайте повторно бригаду скорой помощи и настаивайте на госпитализации ребенка.Промедление чревато развитием различного рода осложнений, как местного, так и общего характера.

Спасибо за оценку ответа.