Приморский край

Вопрос с квартирой. Как сделать так, ч.б. муж не смог продать единственное жилье, которое есть у нашей семьи? Квартира куплена на единовр.материальную выплату для приобретения жилья сотрудникам МВД. - вопрос №1097642

Деньги он получил из расчета того что состав семьи 3 чел. Он, я и сын 4х летний, квартира оформлена в собственност на мужа и меня, сын зарегистрирован в квартире свекрови и муж зарегистрирован там же.у меня регистрация по воинской части. Собственность в равных долях, у него 1\2 и у меня 1\2части.

Лучший ответ по мнению автора

Без Вашего участия на законных основаниях муж квартиру продать не может. Если же решит продать свою долю, то на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ вначале обязан письменно предложить Вам выкупить его долю. Если в течение месяца не выкупите может продать кому угодно, а воспрепятствовать этому Вы законным путем не сможете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он имеет право продать свою долю, вы имеете преимущественное право ее покупки! запретить ему продать долю нельзя!