Омская область

добрый день!У моих родных возникла очень сложная ситуация.Весной этого года они решили купить квартиру,нашли подходящий вариант,цена... - вопрос №1098387

устроила, основным условием было то, что сделка будет чистая и быстро.Хозяин кв.парень, был женат сейчас в разводе.Кв покупалась в браке на часть его средств и ипотечный кредит(в котором было указан он и его жена), по факту суду выплачивал только он, они разошлись имущество не делили.Так вот кв он продавал через агенство недвижимости риэлтора, был внесен задаток, затем в банк должны были явиться он и его бывшая жена, что бы наши родные выплатили оставшуюся часть ипотеки, что бы кв была снята с банка и они могли приступать к сделке. В банк его бывшая ж не явилась(но толи риэлтор сказала, что все будет нормально то ли что)деньги они перевели в банк без присутсвия быв.ж.В ЮСТИЦИЮ В назначенный день она тоже не пришла, сказала что хочет денег на карту.естественно это никого не устроило(ей сказали приезжай забирай наличные).Потом был суд, по которому парень хоз кв выдвинул иск быв.ж что бы она выплачивала ту часть по ипотеке которую не платила.суд присудил ей выплатить 600 тыс.В результате все это затянулось уже на 4 месяца, по договоренности с хоз кв парнем наши родственники стали делать ремонт в той кв, так как жить то им негде.Ну и получается, что они сидят ждут что дальше будет.это все при участии адвоката.

Ответы

 запутанная ситуация и в режиме он-лайн ее не разберешь не вникая в глубинную суть ситуации и не видя документы! продавец свои обязательства вытекающие из сделки договора купли-продажи не выполнил поэтому необходимо расторгать данный договор в судебном порядке!