Семейные отношения - вопрос №109841

Мне 27 лет, в браке, есть ребенок (год и три). Я не знаю к какому специалисту обратиться с такой проблемой. Дело в том, что я не хочу своего мужа (в плане интима), порой мне кажется, что я ни с кем этого не хочу. Найти причину проблемы я не могу, у меня есть только предположения. Возможно из-за того, что ребенок занимаетвсе мои мысли и мне по большому счету больше ничего и не нужно, или просто муж не казист (внешне он меня никогда не привлекал, полноват, в родинках, да еще и следит за собой в плане гигиены ну не очень), хотя я и на других внимания не обращаю. Он не настаивает, но я понимаю что обижаю его этим, но я не знаю, как мне ЗАХОТЕТЬ, я не завожусь, мне кажется это действо противным с недавних пор и думать об этом даже не могу. Когда не было детей, я хотела, наверное, подсознательно просто по тому что дети нужны, но вот ребенок появился и мне уже не хочется. Кормлю еще грудью, а когда муж касается меня, то меня передергивает, я воспринимаю грудь как питание для ребенка и не более, в общем противно. И так постепенно как снежный ком… я боюсь что это не разрешится само собой со временем, да и объяснить мужу я ничего не могу, любое неосторожное слово и скандал на этой почве. Что же мне делать? Как понять хочу ли я мужа или кого-то? Как захотеть вообще? И нужно ли вообще акцентировать на этом внимание, если меня в принципе устраивает тот факт, что секса нет и быть не может, а муж то хочет? Отдаться ему без чувств все равно что в постели с врагом. Я уважаю и дорожу им, но я не могу говорить о любви, я люблю лишь свою доченьку и кроме нее мне по большому счету никто не нужен, и если бы муж ушол я бы не долго горевала, значит не люблю? Или как? Я запуталась. Я не хочу чтоб он мучился, предлагаю ЭТО на стороне, глупо может, но так он будет удовлетварен… Помогите.

Ответы

Понимаете, курьезность ситуации в том, что именно для дочери в первую очередь Вам и нужно попытаться решить эту проблему положительно. Глядя на ваши с мужем взаимоотношения, дочь впоследствии будет строить интимные взаимоотношения в своей собственной семье. Очень хорошо, что Вы признаете проблему, можете ее проговорить — вывести с эмоционального на смысловой уровень. Теперь нужно попытаться выяснить главную причину такого сексуального поведения. Основы его закладываются в детстве-отрочестве. Стоит проанализировать взаимоотношения мамы и папы — ведь Вы подсознательно несете их способы такого поведения. Мои рекомендации пока бесплатны — рейтингом не вышел — милости прошу в личку.

Дмитрий Шерстюк