Здравствуйте! Когда я бегаю, я задыхаюсь. У меня искривление носовой перегородки, думаю, что из-за этого. Еще вены на икрах ног вздуваются и болят только икры. Так ли это? - вопрос №1098435

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Искривление носовой перегородки конечно имеет значение — это мешает свободному дыханию.
Рекомендую осмотр Отоларинголога, а также и практики — Пранаяму — это поможет восстановить дыхание и увеличить выносливость.\начинать практиковать под контролем учителя\
В течении дня мы дышим разными ноздрями и важно дышать ими обоими равномерно.
По поводу вздутия вен — высокая на них нагрузка.
Рекомендую полноценный отдых, массаж; поднимать ноги на возвышение на время около 5 минут для улучшения венозного оттока.
Красоты и Здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Я бы Вам посоветовала помимо бега заняться йогой, которая поможет правильно дышать и хорошо растянет мышцы.
Вот некоторые правила:
— перед пробежкой сделать дыхательные упражнения
— обязательно растяжка
— подобрать правильную обувь
— подобрать правильную технику бега, возможно Вы неправильно приземляетесь, тем самым идет прямая нагрузка на икры.
— так же икры могут болеть от неправильной нагрузки, возможно Вам нужно снизить нагрузку.
— после пробежки легкая растяжка.
Если сильно болят икры, их нужно намазать Троксевазиновой мазью и сделать массаж.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте. По поводу вен это очень серьезно. Варикозное расширение вен не дает вам возможности полноценно заниматься спортом. Пройдите обследование, это очень серьезно.
Помеха искривления носовой перегородки имеет место быть. Воспользуйтесь методиками правильного дыхания при беге и вообще.