Здравствуйте! Меня зовут Анна, я мама троих детей. Речь пойдет о моем сыне, ему через месяц будет 6 лет, он ходит в детский садик. В его группе часто... - вопрос №1098640

меняются воспитатели (по разным причинам) и вот как 2 недели у него опять новый воспитатель, с ее появлением он стал вообще неуправляемый, нервный. Она никак не может найти общий язык с моим сыном и не только с ним. Во общем они с заведующей решили их наказать, перевезти на недели в другие группы, младше по их возрасту. Заведующая написала приказ по их переводу. Подскажите пожалуйста, правильно ли это? Я считаю что это не педагогично и нарушает детские права, по моему мнению это еще хуже отразится на их психике. Как нам поступить в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Воспитатель должен находить с детьми общий язык, а не наказывать их. Подобного рода наказания могут восприниматься ребенком как подавление, что в свою очередь может сказаться на самооценке ребенка и уверенности в себе. Но все же прежде, рекомендовал бы Вам лично поговорить и с воспитателем и заведующей по поводу принятия ими такого решения.
Здравствуйте, Анна. Нет, это не правильно. Воспитатель не справляется со своими обязанностями. Так же совершенно не понятен поступок заведующей. Возможно данный приказ был написан по причине искажения информации воспитателем. Вам стоит поговорить с заведующей, лучше если вы соберете всех родителей, чьих детей переводят в другую группу и сообща пойти к заведующей. Данную проблему не стоит оставлять не решенной.