Краснодарский край

Добрый день. У нас такая ситуация- Более 15 лет назад отец получил участок.После его смерти мать вступила в наследство только на квартиру ,я и брат... - вопрос №1098722

отказались от своих долей на квартиру в ее пользу.Участок не внесли в наследство, так как в документах была ошибка в фамилии отца. Умерла мама.я и брат вступили в наследство по квартире и участку купленным ею, а участок отца опять не внесли из-за ошибки в документе. Я оплачивал платежи по участку и обрабатывал его.Теперь умер брат. В его долю участка купленного матерью вступила его жена. Как мне оформить участок отца и будет ли его жена иметь право на этот участок? Ведь я единственный наследник отца, и участок принадлежал ему и фактическое пользование.осуществлял я.

Ответы

Право собственности на такой участок в порядке наследования устанавливается судом. Вы можете обратиться с иском в суд, предъявив доказательства принятия наследства после мамы и брата. Да, жена брата также наследница 1/2 доли участка, как наследница 1 очереди после вашего брата, она наследует его 1/2 доли.