Самарская область

РФ он пробывал по временной прописке,но вот она закончилась,но мы заказали справку из ЗАгСа Таджикиста,она ещё дествительна хотим заключить брак,у нас есть общий ребёнок с установлением отцовства,реб - вопрос №1098752

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы отец моего ребёнка остался рядом с нами.Мой гражданский муж-гражданин таджикистана, в РФ он пробывал по временной прописке, но вот она закончилась, но мы заказали справку из ЗАгСа Таджикиста, она ещё дествительна хотим заключить брак, у нас есть общий ребёнок с установлением отцовства, ребёнок гражданин РФ, можно ли, что-то сделать, чтобы отец был рядом с нами, может прописать его постоянно в наше жильё, может заключить брак ещё можно?

Ответы

Здравствуйте, пока мало информации для полноценного ответа. Если он законно находится на территории РФ, то брак заключить можете, но оснований чтоб остаться у него пока не будет. Если 90 дней заканчиваются — на границу выезжать и въезжать, затем  оформлять патент, и у вас будет год, чтобы подать документы на РВП. Гражданство он получит не ранее, чем через 5 лет после вступления в брак, просто РВП вне квоты получите. А РВП и  Вид на жительство не миновать.
С ув., Алена