Возможно ли вернуть былое? - вопрос №109883

Добрый день! До своего замужества я встречалась с парнем около 2 лет, затем расстались, он встретил другую, а я тоже по уши влюбилась в другого. и через полгода вышла замуж, родилась дочка. Часто думала о нем, не могла забыть и понимала, что я совершила ошибку, ведь могло бы все обернуться иначе. Сейчас мы с мужем в разводе, семья не сложилась,все прошло, и никаких чувств. А недавно мы встретились с тем бывшим парнем, сказал, что искал меня, мы провели вместе вечер, нам безумно было хорошо, и мне кажется, что такую любовь я больше не встречу.Он еще не женился, мы созваниваемся, просто интересуемся делами, просто разговариваем как друзья.Чувствую, что у него есть ко мне чувства.Возможно, он не хочет дальнейших отношений из-за ребенка, не знаю. Этот человек мне очень дорог, не хочу терять с ним связь, я до сих пор его люблю.Как не испортиь с ним отношения и не потерять его навсегда? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как не испортить? -считать себя достойной любви несмотря на то, что отношения не сложились с ним раньше, распался брак и у вас ребенок! Любить и дарить любовь.

Переосмыслите прошлое, подумайте над тем, почему все получилось так или иначе, примите ответственность на себя за свои ошибки, но без чувства вины.

Видимо разрыв отношений и распавшийся брак изрядно пошатнули вашу самооценку, иначе откуда такие мысли: «мне кажется, что такую любовь я больше не встречу». Поэтому выбирайте психолога, чтобы изменить свое отношение к себе, проработать свою неуверенность и страхи, мешающие вам быть счастливой.

Удачи вам, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы не хотите потерять его как былую любовь — оставайтесь друзьями, поддерживайте эти отношения и общение. Если Вы желаете видеть его в качестве супруга, Вам необходимо как в былые времена пообщатся немного ближе. Время проходит и люди могут менятся, менятся взгляды на те или иные вещи, отношение к старым знакомым. Некоторые перемены полагаю произошли и в Вас. Пообщайтесь ближе, узнайте уже нового друг друга. Попытайтесь проанализировать ситуацию из-за которой Вы когдато расстались, не повторится ли она, или нечто подобное, и не разочаруете ли Вы тем самым друг друга. Встреча былой большой любви, конечно это масса приятных эмоций и восспоминаний,

но иногда люди меняются.

С ув. Александр.

здравствуйте… с чем связаны Ваши опасения? По вашему рассказу — всё хорошо складывается.

Отношения можно испортить чрезмерной боязнью испортить отношения. Оказывайте знаки внимания, но сохраняйте независимое поведение. Общайтесь с психологом… Это поможет сохранить нужную дистанцию.