Помощь - вопрос №109885

Уважаемые эксперты подскажите новичку как лучше изучать астрологию, какой литературой лучше пользоватся?

Дополнение автора от 27.08.11 01:15:03

Уважаемые эксперты, а как вы относитесь к курсу ешко по астрологии

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Курс ЕШКО» как-то не очень выглядит. Научиться строить натальную карту и что там еще они обещают можно минут за 10. Поймите, астрология — дисциплина серьезная, требует от желающего ее изучить много времени, усилий и готовности штудировать литературу. Не ориентируйтесь на курсы «для чайников» — Вам там в лучшем случае преподнесут самые азы, только за деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вронского, например, почитайте. Ещё А. Подводного можно. Не для новичков всё это, но зато довольно систематизировано.

Здравствуйте, Игорь.

Для начала поставьте себе какой-нибудь астропроцессор — программу, выполняющую расчет гороскопов. Самый популярный (вполне заслуженно) — ZET, lite-версия доступна бесплатно.

Что касается литературы… Упомянутый здесь 12-томник «Классической астрологии» Вронского — считайте, библия. Если покажется слишком сложным (материал изложен так, что его надо заучивать, причем долго — прежде, чем сможете перейти к практике), то начните с какого-нибудь курса лекций. Например, galactica.ru. Если есть деньги, то можно записаться на какой-нибудь курс для начинающих — их сейчас немало.

Я бы порекомендовала книгу В.В.Г. «Elementa Astrologica. Начала астрологии для „почемучек“ — все разъяснено подробно и логично.

В эзотерических магазинах можно найти учебники М.Левина, Т.Митяевой и других авторов, изданных Московской Академией Астрологии.

Ну а если есть возможность пройти обучение — лучше это сделать в общепризнанных учебных заведениях, таких как Московская Академия Астрологии или Высшая Школа Классической Астрологии (если Вы живете в Москве).

Уважаемый Игорь!

Для начала определитесь с направлением в астрологии. Всего их три:

1.авестийская (Павел Глоба)

2.ведическая (индийская, джйотиш)

3.западная (С.Вронский, С.Шестопалов, М.Левин — самые известные представители)

После этого я бы рекомендовала поступить в астрологическую школу соответствующего направления (очно, если есть в Вашем городе, либо заочно). Того объема информации, который дают в астрологических школах, Вы в книгах не найдете, потому что только малая часть этих сведений публикуется.

Курсы Ешко — к астрологии имеют весьма поверхностное отношение, т.к. не дают полной картины, а только вырванные из контекста урывки, это может пригодиться для человека уже имеющего астрологическую базу, но не для изучения с нуля.

Если нет возможности или желания поступать в астрошколу, лучше приобретите астрологическую литературу по выбранному направлению (авестийской, ведической, западной астрологии) и займитесь изучением самостоятельно. После этого Вы поймёте, хотите ли углубить эти знания и поступить на учебу в астрошколу.