Ребята не могу посмотреть данные SMART HDD, а жесткий иногда создает непонятные звуки. В биосе HDD SMART Cability включена. Но не одна программа не... - вопрос №1099361

показывает данные. Такое ощущение как будто диска вообще нет! Как же все таки посмотреть эти данные.? Мать Gigabyte GA-M68M-S2P / HDD Western Digital WD3200AAJS.Попробовал четыре программы, правда одна из них все таки, что-то показала. Но я так и не понят, диск в отличном состоянии или нет? HDDREG битых секторов не нашел!
Так что могло произойти и как Вы расцениваете данные с последнего скриншета?

Лучший ответ по мнению автора

если программа реально считала данные — плохо диску (сыпется, срочно делайте бекапы)

практически все параметры (value) достигли критического значения (worst)

пояснения по значениям и смыслу парметров можно найти в гугле. например тут

www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

для контрольной проверки параметров попробуйте еще HD Tune Pro не ниже 5 версии. это вообще одна из лучших программ для контроля жесткого диска

так же все параметры хорошо показывает AIDA64

3 программы, которые у Вас не справились — скорее всего устаревшие. Виктория точно давно не развивается

ps — по какой причине сыпется? самые частые:

— стукнули, уронили — сам хард или системник (ноутбук)
— частые аварийные отключения питания (или недостаточное питание для внешних хардов)
— просто бракованный, не удачная партия

после создания бекапов можно попытаться отформатировать (не быстрое а полное форматирование) это лечит иногда от глюков после частых обрывов питания — может длиться час другой при большем объеме, но если на сутки — все, это не излечимо