Аллергический ринит - вопрос №109948

Уважаемый доктор! Месяца полтора назад начался насморк, лечила его именно как насморк, но ничего не помогало.Спустя недели 3 пошла к ЛОРу, оказалось — аллергический ринит. По советам знакомых друзей -врачей (т. к. в нашем городе нет аллерголога) лечилась тавегилом, ингаляциями Кромогексала и назально Ринокленил. Стало лучше, а то нос был заложен полностью. У меня такой вопрос: когда после такого леченияможно начинать планирование беременности (можно ли вообще беременеть не узнав, на что аллергия) и можно ли при беременности делать пробы на аллерген? И что делать, если при беременности опять появится аллергия? С уважением, Ирина.
1 ответ

Ответы

К беременности прямых противопоказаний нет. Всё остальное рещайте с аллергологом.