Нежелание секса как полового акта. Занимаюсь самоудовлетворением. - вопрос №109960

Здравствуйте! Мне 28 лет, детей нет, не замужем но живу с парнем 3 года, ему — 24.

Проблема возникла по отношению к интиму: не хочу заниматься сексом (неприятно ощущение проникновения внутрь меня). Я не экстремалка, не любитель острых ощущений, люблю классическую эротику =) как и мой парень.

Сразу отвечу: 1. парень меня устраивает в плане секса, пожалуй единственный за все время «половой»жизни.

2. если меня или его что либо не устраивает, мы говорим об этом откровенно и ищем способы решения, но не всегда удается.

на какой почве это могло произойти: 1. в начале года мы расставались изза разногласий относительно амбиций по жизни. Но снова сошлись — комфортно вместе.

2. Во время расставания у меня был секс. партнер — но он меня жутко разочаровал, и испортил отношение к сексу (соответственно я не могу об этом сказать своему ревнивому парню).

3. Нет ощущения предвкушения чего-то нового — до того как снова стали вместе жить, он как то осторожно искал подход ко мне, ухаживал, сейчас просто отдых и прогулки вместе.

4. И у меня свои дела не вяжутся — из-за чего нервничаю (легкие успокоительные: валериана, боярышник, пустырник периодически потребляю, но это никогда не угнетало половую систему).

В принципе вот моя картина — вижу в чем дело, но не знаю что с собой поделать. Когда нибудь человеку который мне дорог — может моё нежелание секса надоесть.

Ответы

Добрый вечер, Юлиана!

Если Вы получаете удовольствие и разрядку только от самоудовлетворения, то следует разобраться ПОЧЕМУ? Вы пишите, что «если меня или его что либо не устраивает, мы говорим об этом откровенно и ищем способы решения, но не всегда удается», скажу почему(это только предположение, сведений сообщенных Вами недостаточно, чтобы утверждать это), но: когда МЧ озвучивает свою просьбу,  он искренен и все получается так, как он желает, когда Вы говорите о своих желаниях, то, вероятно, недоговариваете или выдаете, заведомо, ложную информацию, почему, из-за чего, вот в этом то и вся проблема. Захотите обсудить более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

здравствуйте, Вам неприятно ощущения проникновения...

Это деликатная тема. Вот что я думаю по этому поводу. Может быть стоит начать с того, чтобы разобраться в том, что приятно? Конечно кроме просто отдыха и совместных прогулок? Хотя, начать можно и с этого… и двигаться дальше в поисках приятного...  если, конечно это вообще возможно с данным партнёром.