Что делать, если парни во мне видят только друга? - вопрос №1099616

Лучший ответ по мнению автора

Мы сами своим поведением, мыслями, желаниями и даже внешностью формируем вокруг себя пространство, даём определённый посыл окружающему миру и людям, притягивая то, о чём думаем. Выбирайте для себя. какую информацию Вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). Учитесь ценить, любить, уважать себя. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание, может это Вы видите в мужчинах, их поведении то, что хотите видеть. Проанализируйте спокойно свою нынешнюю жизнь, окружение. Какие эмоции являются вашими основными. вцелом эмоциональный фон -это очень важный момент в установлении адекватных отношений с людьми, в том числе и с мужчинами, радостно светящиеся глаза привлекают гораздо сильнее всех женских атрибутов соблазнения. А Вы сами себе внутри выстроили барьеры и не позволяете раскрыться, получить  от других и самой отдавать то хорошее, что есть у каждого. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вот и вы направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения. Дружеские чувства, кстати, тоже далеко не самые плохие и ничто не мешает  дружбе перейти в любовь, потому что дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Цените то, что у Вас есть. Начните чуть по-другому смотреть на мужчин. выражайте эмоции, общайтесь, среди них наверняка есть те, кто смотрит на вас. как на прекрасную девушку, может просто стесняются, подумайте в этом направлении — не слишком ли у вас независимый и неприступный вид:) При знакомстве мужчины смотрят на «картинку» причёска, одежда, подчёркивающая фигуру. Но общаются и выбирают всё же за душевные качества — доброту, уважение, нежность, умение слушать (для них, как бальзам на душу, а точнее, на их эго:), чувство юмора, элегантность, умение грамотно говорить… Может стоит что-то в себе подправить слегка, на Ваше усмотрение. Помните в любой ситуации, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой! Но главное — будьте позитивной, думайте о хорошем, делитесь им с другими и оно обязательно к Вам вернётся. Всё у Вас будет хорошо. Обращайтесь за подробной консультацией в чат — помогу разобраться в себе. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, вам нужно разбираться в отношении к себе самой как к девушке, насколько вы в дружбе со своей внутренней женщиной, почему вы блокируете раскрытие собственной женственности, какие травмы этому предшествовали — здесь без психолога не разобраться.
Здравствуйте, Катерина. В отношениях многое зависит и от Вас, в том числе и дружбе. Нужно научиться слышать молодых людей, что они говорят при дружбе и в общении с Вами, а также, какой подтекст несет тот или иной разговор. Кроме того, освоить как минимум азы флирта, т.е. дать понять человеку, что он Вам интересен не только как друг. Ведь бывает и так, что парни говорят намеками, а Вы могли их не услышать. Выберите эксперта и проработайте модель отношений и общения с молодыми людьми.

Если парни видят в вас только друга, значит вам нужно:

1. Проверить хватает ли вам в жизни друзей среди женщин. Нет ли здесь проблемы в доверии, в откровенности, в построении дружеских отношений. Если есть — исправить.

2. Представить себе в голове мужчину, который вам нравится (любого, можно выдумать, можно реального). Потом представить рядом с ним двух женщин: с одной он спит, другая просто подруга. Далее описать характер той, что подруга. Её образ жизни. Её ситуацию. Её стиль общения. Потом описать так же характер второй девушки — любовницы. Выделить 3 кардинальных отличия их между собой. Дополнить свой характер чертами, которые отличают любовницу от подруги.

Развивать свою женственность, Катерина.
Здравствуйте, Катерина. Какие особенности вашего характера и общения вызывают желание у парней поддерживать дружбу с вами? Какие качества в вас можно раскрыть для того, чтобы привлечь внимание понравившегося вам человека?
В первую очередь, не может остаться без внимания та женщина, на лице которой сияет улыбка, она доброжелательна и её голос звучит мягко и без агрессии, движения легки и плавны, а манеры изящны, её глаза наполнены нежностью, она умеет внимательно слушать мужчин. Ношение брюк лучше всего заменить на юбки и платья, ведь романтичный образ вызывает у мужчин желание заботиться о женщине и оберегать её.
Благополучия Вам.
Пожалуйста, оцените ответы экспертов.