Республика Бурятия

Добрый день! В 2010 году подключала к оператору связи МТС, некоторое время пользовалась услугами, но со временем перешла на другого оператора, но... - вопрос №1099632

договор был не расторгнут. Прошло 4 года, получила письмо но уже от ООО «Линдорфф» о том что Право требования взыскания задолженности перешло к нам и требуют оплатить некорректную сумму. Была удивленна о возникшей вдруг задолженности, т.к. за 4 года не было ни одного уведомления, письма о том что за мной числится какая либо задолженность за услуги связи. При том что в 2013 году снова подключала новый номер на тот же паспорт, в котором не менялся ни адрес по приписки, ни номер, ни серия. Сегодня написала письмо в Мтс и попросила предоставить детализацию, но мне ответили что выдача детализации доступна только за последние три года. В данный момент в смятении, Законно ли Мтс передал право уступка ООО «Линдорфф», не оповести меня за 4 года ни разу о возможной задолженности? Прошу сориентировать по дальнейшим действиям
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

сроки давности 3 года по действующему гражданскому законодательству и они прошли, теперь вам придется сим-карту оформлять на другого человека так как оформив на себя с вас будут списывать деньги независимо от оператора!
а ООО «Линдорфф» в игнор это обычная коллекторская служба которая которая не прочь развести на деньги, будут настаивать на возврате долга советуйте обращаться в суд, они этого делать не будут так как сроки давности прошли!