Мама меня не поддерживает... Так было всегда, она вроде как хочет мне помочь, но своими советами и мнением меня только добивает, да, может она говорит правду, но хоть один раз, она могла бы мне - вопрос №1099774

соврать в качестве поддержки, понимаю, что мне всё равно бы было потом плохо, но можно же хоть раз немного приукрасить, ведь мне и так очень сложно… Можно же подбодрить… Случилась такая ситуация, у меня есть лучшая и единственная подруга, мы дружим с ней очень давно и недавно я начала замечать, что наша общая знакомая уводит у меня её, при чем не стесняясь, меня это очень сильно ранило, потому что моя подруга ведется на её уловки… Эта девушка, которая уводит у меня подругу, очень известна тем, что часто так делает и общается с людьми из личной выгоды, а потом просто кидает их, когда ей надоедает… Подруга об этом знает и я ей об этом неоднократно говорила, но она не слушает, она считает её отличной, ей с ней весело и т.д. В общем, для меня это очень сложная ситуация и я решила поделиться этим с мамой… Мне очень была нужна её поддержка… Ведь она самый близкий человек… Я ей всё рассказала и она… Она начала защищать эту девушку и сказала, что она молодец, что быстро спохватилась, нашла себе подружку, и что я не могу нечего сделать и т.д.
23.06.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анат. Приврать и поддержать — это разные вещи. Вы можете поговорить с мамой именно о поддержке, сказать как для Вас важна именно ее поддержка, но спокойно и без обвинений ее. И тогда она Вас поймет и услышит.
23.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store