Доказательство производства оферты - вопрос №109983

Вопрос такой: есть предварительный договор купли-продажи.

Как в суде доказать оферту на заключение основного договора сделанную стороной по телефону?

Как у нас относятся к свидетельским показаниям по такому поводу, мол слышал что предложение было озвучено?

Ответы

В суде к таким показаниям могут отнестись критически. А телефон был на громкую звязь включен?

в суде  отнесутся категорически даже к тому, что скажите был включен телефон на громкую связь и есть свидетель. Ваш самый главный документ — предварительный договор купли- продажи, в котором имеется подпись продавца. (несовсем, правда, понятно с вашего вопроса Заключен ли  предварительный договор купли- продажи или нет, если исходить из того, что -да, то, тогда смело идите в суд с ним и выиграете дело.)