Ко мне приезжает друг из-за границы. Больше, чем друг. Мужчина действительно очень красивый, но по сторонам не смотрит. Действительно меня любит. И... - вопрос №1100065

всего лишь на 3 дня. Разговаривала с матерью. И тут она мне говорит: «Девочки ваши южные окрутят его, глазом не моргнешь » — это при том, что мы с ним все время будем находится рядом, моя мать говорит мне такое. Она знает, что он любит меня. Да и я внешностью, мягко говоря, более чем удалась. Я почувствовала себя настолько отвратительно, что сложно что-либо сказать… Чтобы мать такое говорила родной дочери…. Более опущенного состояния у меня еще не было… отвращение пошло и к себе, и к матери. Не хочу и не могу с ней разговаривать. Как вы считаете, это нормально высказывать такое своей дочери? Вместо того, чтобы поддержать в радости, она на ровном месте макает меня лицом в болото…. Главное, что не беспокоится о том, что меня уведут, а беспокоится, что он за 3 дня будет кем-то охмурён. Как мне такое понимать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марго. Мать высказала лишь свое мнение, возможно у нее есть свои основания думать так. Но не думаю, что она хотела Вас этим обидеть, такие предположения говорят больше о недоверии мужчинам. А Вам важно строить Ваши отношения исходя из своего видения и убеждений. Наверняка в вашем городе не мало симпатичных и миловидных дам, но едет то он именно к Вам. Да и если человек не захочет, чтобы его «увели», не уведут ни в южном, ни в северном, ни в других городах, если при этом вы будете выстраивать и развивать гармоничные, доверительные отношения, понимая и слыша друг друга. А потому, рекомендовал бы сейчас думать именно об этом, а все обиды — отпустить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, надо успокоиться в такой ситуации и поэтому я предлагаю Вам послушать успокаивающию мелодию.
Во-вторых, есть такой вид матерей, которые очень переживают за своих детей и бояться их потерять. Покажите своей маме, что даже если у Вас появиться мужчина. То она также будет занимать в Вашей жизни одно из главных мест. И то что она Вам сказала это была ее защитная реакция и не надо чувствовать отвращение к матери.
Марго, здравствуйте. Ваша мама, вероятно, не очень умеет правильно выражать свои мысли и тревоги. И таких людей очень много. Бывает людям сложно сказать что-то откровенно, и это маскируется под такие «грубые» фразы.  Скорее всего, под этим подразумевалось, что она очень не хотела бы увидеть Вас в такой ситуации, что приехавший мужчина отнесется к Вам не так, как Вам хотелось бы. Ведь она видит, как Вы готовитесь, как ждете.К тому же, она может не верит в любовь на расстоянии. Отпустите чувство отвращения к маме -  постарайтесь ее понять, и отвращение к себе — будьте уверенны в своих отношениях, не давайте недоразумению испортить вам радость встречи.