Ко мне приезжает друг из-за границы. Больше, чем друг. Мужчина действительно очень красивый, но по сторонам не смотрит. Действительно меня любит. И... - вопрос №1100065

всего лишь на 3 дня. Разговаривала с матерью. И тут она мне говорит: «Девочки ваши южные окрутят его, глазом не моргнешь » — это при том, что мы с ним все время будем находится рядом, моя мать говорит мне такое. Она знает, что он любит меня. Да и я внешностью, мягко говоря, более чем удалась. Я почувствовала себя настолько отвратительно, что сложно что-либо сказать… Чтобы мать такое говорила родной дочери…. Более опущенного состояния у меня еще не было… отвращение пошло и к себе, и к матери. Не хочу и не могу с ней разговаривать. Как вы считаете, это нормально высказывать такое своей дочери? Вместо того, чтобы поддержать в радости, она на ровном месте макает меня лицом в болото…. Главное, что не беспокоится о том, что меня уведут, а беспокоится, что он за 3 дня будет кем-то охмурён. Как мне такое понимать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марго. Мать высказала лишь свое мнение, возможно у нее есть свои основания думать так. Но не думаю, что она хотела Вас этим обидеть, такие предположения говорят больше о недоверии мужчинам. А Вам важно строить Ваши отношения исходя из своего видения и убеждений. Наверняка в вашем городе не мало симпатичных и миловидных дам, но едет то он именно к Вам. Да и если человек не захочет, чтобы его «увели», не уведут ни в южном, ни в северном, ни в других городах, если при этом вы будете выстраивать и развивать гармоничные, доверительные отношения, понимая и слыша друг друга. А потому, рекомендовал бы сейчас думать именно об этом, а все обиды — отпустить.
24.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, надо успокоиться в такой ситуации и поэтому я предлагаю Вам послушать успокаивающию мелодию. 
Во-вторых, есть такой вид матерей, которые очень переживают за своих детей и бояться их потерять. Покажите своей маме, что даже если у Вас появиться мужчина. То она также будет занимать в Вашей жизни одно из главных мест. И то что она Вам сказала это была ее защитная реакция и не надо чувствовать отвращение к матери.  
24.06.14
Марго, здравствуйте. Ваша мама, вероятно, не очень умеет правильно выражать свои мысли и тревоги. И таких людей очень много. Бывает людям сложно сказать что-то откровенно, и это маскируется под такие «грубые» фразы.  Скорее всего, под этим подразумевалось, что она очень не хотела бы увидеть Вас в такой ситуации, что приехавший мужчина отнесется к Вам не так, как Вам хотелось бы. Ведь она видит, как Вы готовитесь, как ждете.К тому же, она может не верит в любовь на расстоянии. Отпустите чувство отвращения к маме -  постарайтесь ее понять, и отвращение к себе — будьте уверенны в своих отношениях, не давайте недоразумению испортить вам радость встречи.
24.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store