здравствуйте! у меня такая ситуация, не знаю как жить дальше! я второй раз замужем, у меня двое детей, второму 1 год! я не люблю своего нынешнего мужа, я устала от скандалов, от мата, от его - вопрос №1100111

ора! больше всего мне стыдно перед детьми, старшая уже не хочет с нами дома находится, дошло уже до нарушения сна! и уйти я не могу мне стыдно! когда я была разведена, меня мама постоянно тюкала, что я какая то не такая и не так все делаю! а сейчас вообще такая ситуация, мой дедушка, через маму оформил наследство, мама это наследство продала, и выкупила в квартире мужа долю! хотя она знала, что мне эта идеяне нравится, но все равно сделала по своему! и вот я как представлю, что я с детьми заявлюсь к ней, а она начнет, что из за меня она продала квартиру, а я собралась разводится! еще она часто намекает, что старшую отнимет у меня, отсудит через органы опеки, т.к. я мало зарабатываю, а ее отец не платит алименты. Я не знаю как мне дальше жить, но не возможно смотреть как калечится психика дочери дальше!
24.06.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! у вас двойной гнет. Маме конечно же никто старшую то не отдаст, как бы она вас не пугала. Органы опеки никогда не признают бабушку как родителя при живой не антисоциальной маме. А вот ситуацию в семье нужно менять. Вам нужно взвешенное решение, каждая женщина проходит через трудности, вы все же сначала начните с мужа если он вам отвратителен и совсем ситуацию никак нельзя поменять, значит меняем наше отношение к ней. Готовьте свою маму постепенно, что жить вам с  мужем тяжко и девочке старшей грозит невроз, из-за постоянных криков. Вы бабушку постепенно должны подготовить и как бы вам не было тяжело, вы действуйте. Ради себя и детей живите!!! трудности только закаляют, у каждой женщины трудности есть всегда и решать приходится многое.
24.06.14
Здравствуйте, Яна. Вам стоит уже сейчас заняться и восстановить самооценку и уверенность в себе. Научиться отстаивать свои мнение и позиции. Начать себя любить и уважать. Обратиться к юристам и разобраться в вопросах алиментов, раздела, развода и опеки детей. Без оснований их никто у Вас не заберет, а небольшой доход, еще не повод забирать детей. И, начинать жить отдельно и самостоятельно в т.ч. и от матери. Яна, менять надо многое. Да, может быть и не легким этот процесс и путь, но пройдя его, Вы начнете уже новую, счастливую жизнь для Вас и тем более ваших деток. У Вас все получится, Удачи Вам.
24.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store