здравствуйте! у меня такая ситуация, не знаю как жить дальше! я второй раз замужем, у меня двое детей, второму 1 год! я не люблю своего нынешнего мужа, я устала от скандалов, от мата, от его - вопрос №1100111

ора! больше всего мне стыдно перед детьми, старшая уже не хочет с нами дома находится, дошло уже до нарушения сна! и уйти я не могу мне стыдно! когда я была разведена, меня мама постоянно тюкала, что я какая то не такая и не так все делаю! а сейчас вообще такая ситуация, мой дедушка, через маму оформил наследство, мама это наследство продала, и выкупила в квартире мужа долю! хотя она знала, что мне эта идеяне нравится, но все равно сделала по своему! и вот я как представлю, что я с детьми заявлюсь к ней, а она начнет, что из за меня она продала квартиру, а я собралась разводится! еще она часто намекает, что старшую отнимет у меня, отсудит через органы опеки, т.к. я мало зарабатываю, а ее отец не платит алименты. Я не знаю как мне дальше жить, но не возможно смотреть как калечится психика дочери дальше!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! у вас двойной гнет. Маме конечно же никто старшую то не отдаст, как бы она вас не пугала. Органы опеки никогда не признают бабушку как родителя при живой не антисоциальной маме. А вот ситуацию в семье нужно менять. Вам нужно взвешенное решение, каждая женщина проходит через трудности, вы все же сначала начните с мужа если он вам отвратителен и совсем ситуацию никак нельзя поменять, значит меняем наше отношение к ней. Готовьте свою маму постепенно, что жить вам с  мужем тяжко и девочке старшей грозит невроз, из-за постоянных криков. Вы бабушку постепенно должны подготовить и как бы вам не было тяжело, вы действуйте. Ради себя и детей живите!!! трудности только закаляют, у каждой женщины трудности есть всегда и решать приходится многое.
Здравствуйте, Яна. Вам стоит уже сейчас заняться и восстановить самооценку и уверенность в себе. Научиться отстаивать свои мнение и позиции. Начать себя любить и уважать. Обратиться к юристам и разобраться в вопросах алиментов, раздела, развода и опеки детей. Без оснований их никто у Вас не заберет, а небольшой доход, еще не повод забирать детей. И, начинать жить отдельно и самостоятельно в т.ч. и от матери. Яна, менять надо многое. Да, может быть и не легким этот процесс и путь, но пройдя его, Вы начнете уже новую, счастливую жизнь для Вас и тем более ваших деток. У Вас все получится, Удачи Вам.