Горячее водоснабжение жилфонда - вопрос №110017

Здравствуйте! Я живу на Севере. Отключив горячее водоснабжение на летний период (на 1 месяц), коммунальщики затянули сроки подключения жилдомов к горячей воде. Официально горячая вода должна была быть включена еще 27 июля. Однако до тех пор с крана идет только холодная вода, а на улице уже всего +7 градусов по Цельсию. Ссылаются на неоконченный капремонт теплотрассы. Вопрос. Какие мои правабыли нарушенны и каким образом их защитить?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Сразу вопрос. Вы пишите-официально должно быть подключение 27 июля. Эта дата была прописана в местной газете или др. СМИ? Вас официально предупреждали об отключении? Если да, то, думаю, что все у Вас получится. Правда подключение будет не завтра, если еще ремонт до конца не сделан, а вот неустойку заплатить должны (возможно в счет следующих платежей за горячую воду). Помочь написать заявление в коммунальное хоз-во Вам должен РосПотребНадзор, который есть в Вашем районе. Требуйте, конечно же и подключение гор.воды, и выплаты неустойки за каждый день просрочки, начиная с 27 июля (лучше всего в счет будущих платежей). Устанавливаете срок-7-10 дней. Они должны обязательно дать Вам письменный ответ. Ну, а уж если результата не будет, то в суд. Удачи.

Надежда