здравствуйте! подскажите какие витамины можно пить при беременности 28 недель? дуовит, компливит, витрум и т.д? ломаются ногти, прыщи на лице... - вопрос №1100194

практически не проходят, ресницы выпадывают, зрение упало, нервное состояние. беременность вторая, с первой подобного не было. врач назначила тока йодомарин и кальций. посоветуйте комплекс витаминов? спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена! К сожалению, никакие витамины принимать не рекомендуется во время беременности.Так как доказана их неэффективность и полное невсасывание при приёме внутрь.Достаточно полноценного питания, тем более сейчас сезон овощей и фруктов.Плюс йодомарин и кальций. Можно, конечно, принимать витамины, но пользы от них будут «О».
При нервном состоянии можно рекомендовать таблетки валериана или пустырника, которые разрешены и часто назначаются во время беременности.А зрение и сетчатку глаза рекомендую срочно проверить у окулиста.

Буду благодарна за оценку ответа