добрый день! Как мне избавиться от чувства вины? Мой мч в скайпе , когда я была не в сети, в информации обо мне увидел , что у меня на 2 контакта больше, чем было. Я не добавляла новых людей, он - вопрос №1100341

попросил пароль, чтобы убедиться, требовал доказательство моей правдивости, сказал если я не докажу, то это конец. Я не дала пароль и вот теперь он не верит мне, но я то не обманывала его! Он мне не верит, а я себя теперь чувствую виноватой, что не доказала. Меня это очень угнетает. Что мне делать? Просто раньше я скрывала от него контакты, потому что он ревновал, подозревал, Не верил, что я верна только ему. Мы живем в разных странах. Я постоянно чувствую себя виноватой и вот теперь я не доказала, хотя могла. Неужели это никак не исправить? Я постоянно делаю какие то глупости, как создавала дополнительный профайл в тайне от него, чтобы он не ругался, скрывала контакты, чтобы он не обвинял меня. Потом это все выходило наружу и я оказывалась обманщицей, хотя я никогда ему не изменяла. Что со мной не так? Почему выходит что я постоянно лгу ему? И вот теперь эта история с паролем! Почему бы не дать ему его и не доказать, что никого я не добавляла? Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Вы никому ничего не должны доказывать и тем более оправдываться. Скайп, почта, профайл и т.п. это территория Вашего личного пространства, на которую Вы сами решаете, впускать ли кого-то или нет. И МЧ грубо нарушает эту Вашу территорию своей ревностью, недоверием и тотальным контролем. И именно он своими действиями провоцирует Вас к сокрытию тех или иных моментов. Прочтите здесь статью о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814
Ну а винить Вам себя не в чем. А МЧ стоит пересмотреть свои действия в отношениях, т.к. рискует лишь усугубить ситуацию такими действиями. Вы не чья-то собственность, Вы — человек. Начните себя любить, ценить и уважать.