1) Точки А(-3;1), В(2;4), С(1;3) - середины сторон некоторого треугольника. Найдите координаты его вершин.2) Решить неравенство (х^2 - 36)/(x^2... - вопрос №1100567

— 9x + 18) < 0
3) Сумма двух чисел равна 108. Если первое число разделить на второе, то в частном получится 4, а в остатке 3. Найти эти числа.

Лучший ответ по мнению автора

Пусть в треугольнике DEF вершины имеют координаты D(x1, y1), E(x2, y2), F(x3, y3), точка A является серединой отрезка DE, точка B — серединой отрезка EF, точка C — серединой отрезка FD. В соответствии с теоремой о делении отрезка в данном отношении получаем две системы трёх линейных уравнений с тремя неизвестными: 1) (x1+x2)/2=-3, (x2+x3)/2=2, (x1+x3)/2=1; 2) (y1+y2)/2=1, (y2+y3)/2=4, (y1+y3)/2=3. Осталось только решить эти системы… :)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров