Красноярский край

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я заехала на перекресток, был зеленый сигнал, на середине перекрестка загорелся желтый (т.е. я завершала... - вопрос №1100602

маневр). В этот момент справа вылетает машина, среагировать не успела, было очень близко уже. Произошел удар. В ходе разбирательства выяснилось, что у водителя, который упралял тем авто нет водит удостоверения на право управления авто. Он утверждает, что ехал на зеленый цвет. Но я четко помню, что у меня еще горел желтый после зеленого. Сотрудники ДПС сказали, что у нас спорная ситуация. Как решиться ситуация?

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация действительно спорная, но у Вас преимущество в том, что второй участник ДТП не имеет права на управление ТС, а, следовательно, не может подтвердить знание ПДД (теоретический экзамен) и умение управлять ТС (практический экзамен), впрочем, ему еще придется доказать, что по состоянию своего здоровья, в том числе по цветовосприятию, он может быть допущен к управлению источником повышенной опасности, а, может быть, он псих и состоит на учете в диспансере, кто знает?
24.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store