Трудовое право - вопрос №110062

От биржи труда хотела пройти компьютерные курсы.Там сказали, что курсы скоро начинаются и нужно встать на учет.Поставили.Дали направление на работу.Последнее место работы у меня уборщица.В направлении мне написали отказ.Пришла на следующую явку на биржу.Инспектор мне говорит, что прежде чем меня отправят на курсы, я должна отработать на общественных работах неделю, такие у них условия.Если я откажусь от общественных работ накурсы меня совсем не направят, т.е они сказали идите учиться за свой счет.Правильно ли это?

Ответы

Да, если человек долго не может себе ничего подобрать, для него организуют общественные работы