Кемеровская область

Во время брака была приобретена квартира и оформлена на мужа и сына в равных долях, жена написала отказ от этой квартиры, затем была приобретена еще... - вопрос №1100894

одна квартира и оформлена на жену, муж отказа от нее не писал, он подписал бумагу, разрешающую жене купить эту квартиру. При разводе какое имущество считается совместно нажитым и как оно подлежит разделу по суду? Имеет ли муж право на вторую квартиру, которую по документам покупала жена? И в течении какого времени после развода можно подавать в суд на раздел имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При разделе общего имущества, супруги в праве сами разделить его соглашением. А если согласия нет, то суд разделит все совместно нажитое в возмездных сделках имущество по ровно. Т.е. квартира оформленная на вас и 1/2 доля в квартире оформленная на мужа будут поделены между вами по ровно. Так называемый принцип равенства долей супругов в общем имуществе. Срок исковой давности раздела имущества — 3 года. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!
24.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store