Здравствуйте! Горло красное, какие - то болячки на небе около язычка, гланды не воспалены. Заложены уши, насморк. Это простуда???Но ведь при простуде белое на гландах.... - вопрос №1101034

Ответы

Она родимая, простуда. Белое на гландах при ангине.
Здравствуйте.

Налеты на гландах характерны для ангины. Это довольно серьезное заболевание, поэтому обратитесь к терапевту или ЛОР врачу, который назначит антибиотик (антибиотик при ангине нужен обязательно).

В рамках интернет-консультации можно рекомендовать следующее:

1. частое обильное питье — малиновый морс, чай с медом и липой

2. Полоскание горла содо-солевым раствором

3. таблетки для рассасывания, например, Фалиминт до 6 раз в сутки

4. В нос Пиносол + промывание Аквамарисом

5. ПРи температуре 38 и выше — Парацетамол или Ибупрофен

Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.