Как расслабится в обществе человека, который мне не нравится? - вопрос №1101284

Здравствуйте! Я молодая девушка, красивая и талантливая, занимаюсь танцами. Но самооценка в последнее время у меня хромает." заблокирован модератором Борис Пустинский. Текст вопроса: «Сложилась такая ситуация: у моего парня есть одногруппница, которая надавила на жалость и напросилась с нами в кино. Подскажите, пожалуйста, как мне расслабится в обществе этой девушки, если я ее недолюбливаю? Она мне не нравится, мне не комфортно рядом с ней. Она всячески пытается сделать меня „плохой“ в глазах моего парня. Тонна косметики, „вечерний“ макияж даже утром, эти выпаленые белые волосы и черные тени. Рядом с ней я выгляжу ребенком с минимумом косметики. Не отрицаю, возможно в этом играет роль моя ревность, но я не общалась бы с ней в любом случае. Я люблю людей искренних и естественных, а не таких фальшивых как она (фальш проявляется не только в внешнем виде, но и в поведении).Как мне себя вести, чтобы не поддаваться на ее провокации и не становится „плохой“ для своего парня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А почему Вы решили, что должны терпеть её общество да ещё и расслабляться в её присутствии. Ради чего?  Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будет 2-3 человека, но приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно. Этого не возможно создать искусственно, Вы интуитивно чувствуете, кто Вам подходит, кто нет, это как запах, вкус, цвет — или нравится или вызывает отторжение и неприятие. так же и с людьми зачастую. И не надо себя насиловать, заставляя находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вам категорически не приятен. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. Объясните парню, что Вы чувствуете в присутствии этой «мадам». Скажите о своём восприятии её, как человека и вообще о своём самочувствии, когда она рядом. Учитесь создавать вокруг себя оптимальное жизненное пространство. Надеюсь, парень Вас поймёт и Вы ему дороже, чем ощущения чужой, не приятной Вам девушки. Действуйте, сами стройте свою жизнь, будьте всегда уверены, что всё получится. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и взаимопонимания.   Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Не забывайте оценивать ответы.