Помогите перебороть отношение неприязни к родственнику по мужу! - вопрос №110136

Здравствуйте! Помогите мне Консультацией, пожалуйста, у меня маленький сынишка(4мес) и я не могу попасть с ним к психологу. Проблема у меня такая. Я живу гражданским браком с мужчиной у него на квартире, но с нами проживает его престарелый отец(70лет)-алкаш со своей пассией.Никак не могу перебороть себя и спокойной смотреть на вещи после таких поступков свекра.Мы живем уже вместе больше 2лет,сначала свекр пил и лез к нам пьяный, постоянно свянячил на кухне, ванне и туалете, включал газ, сам он занимал все место в 3х квартире, мы же жили в маленькой комнате 2,5м на 3м.Свекр измотал мне все нервы своей пьянкой.Как напьется, так лезет ко мне с разговорами и обвинениями на свою жизнь, было что и за руки хватал(но муж ему потом навалял за это), постоянно пакостил в квартире, а я убирала(дошло что обсыкатся стал, малоприятное зрелище).Я его жалела, подкармливала когда он голодный сидел и за все слышала одно направление в три буквы адресом.Обидно… Его женщина живет как королева, чашку за собой не помоет, все свекр для нее делает, она детдомовская и пьет как лошадь, еще и свекра спаивает.Она пришла жить в эту квартиру когда свекр один жил, а муж работал на севере и решив что старик один, начала его поить.Когда мы начали жить вместе и муж стал жить дома постоянно, начались скандалы, эта женщина вечерами поила отца и натравливала на нас с мужем.Я забеременела, уехала к матери, потом решили сделать ремонт и переехать в зал и комнату, а отца поселить в нашей маленькой, тем более что все рядом с ней(и туалет и кухня\ванная\коридор).Отец был рад и переехал туда, но его баба никак не могла успокоиться и начала нас выживать в прямом смысле этого слова.Она поила отца и закрывалась в комнате, не пускала его в комнату и отправляла его пьяного к нам.Сама же обставила в комнате все так, что диван нельзя было разложить и спала на полу, только бы отец там не спал.В итоге я сорвалась и ушла из дому будучи на 37нед.беременности после скандала с ней.Я тихо спросила ее:«зачем ты его напоила, ведь мне рожать на днях, а он тут пьяный на диване спит в зале и орет матом, дышать ведь невозможно!»в ответ на меня вылился ушат грязи, что я никто и не пошла ли я с этого дома.НЕ будь беременной, было бы проще, но в душе обида и презрение… Я ушла, муж меня вернул с остановки, учинил им скандал, мы поставили дверь на зал, родился сын, но в душе неприязнь и отвращение к этим людям, устала уже морально и психически бороться с их свинством, не могу ребенка искупать в ванне из-за них(даже просто поставить детскую ванночку в ванну и помыть ребенка, там грязь постоянно на полу и шмотки обоссаные с носками ихние лежат, задохнуться можно!), на кухню вообще не хожу, готовлю на плитке, а при встрече в коридоре с этой бабой меня изнутри колотить начинает… ничего с собой не могу поделать, сил нет от этой бытовухи, теболее сейчас сижу дома по уходу за малышом, муж работает на двух работах, дома бывает только ночью, сама содержу семью на свою пенсию и подработку, т.к.муж все зарплату отдает за кредит, так то тяжело выкручиваться.так еще и эти алкаши… не могу съехать на квартиру, так как денег на аренду нет… Помогите перебороть психологический стресс к этому свинарнику и дикое отвращение к таким соседям по жилью… а то уже мысли посещать начинают о том, как бы насыпать пургена свекру и его пассии и спрятать ключи от дома… но думаю это не вариант, пить не бросят.Держусь изо всех сил чтоб не сорваться и не наделать глупостей.Помогите посмотреть на ситуацию с другой стороны медали, а то депрессия начинает брать вверх над жизнью.

Ответы

Ну что сказать?!

Вы собственно сами ответили на свой вопрос) Срывайтесь!!! Вы сами увидете как вам полегчает. Собственно чего бояться, если они действительно такие плохие как вы описали. И пургенчик в данном случае хороший выход.

Дело в том, что действинный способ общения с ТАКИМИ людьми типичен: кто сильнее кричит тот в доме и хозяин, если вы покажите что с вами шутки плохи, они тут же швосты прижмут. Не бойтесь проявлять эмоции.

Хотите более подробной консультации, обращайтесь.

Здравствуйте.

А разменять квартиру не думали? Бороться с ними их же методами может и сойдет до поры до времени, но у вас растет ребенок, и вы наверно не хотели бы, чтобы он наблюдал это все.

Шендерова Елена