Добрый день! Не знаю с чего начать. Мне 27 лет, не женат. Накопилось, и накапливается, постараюсь заменять бранные слова более простыми. В общем... - вопрос №1101712

какой то капец, жить уже невозможно, вокруг одни… нехорошие люди, ситуации изо дня в день самые плохие, все на нервы действует, у меня все плоходит через слово бл… меня выводит из равновесия любая пустячная мелочь. После конфликтов любых я долго не могу вернуться в свое более менее состояние. Это продолжается уже несколько лет. В общем я не знаю может какие то наркотики уже стоит начать принимать или… не могу представить как люди живут по 40-50 и больше лет, это идиотизм.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. И представьте себе, что наше окружение — это отражение нас самих, рядом те люди, которым мы позволяем быть, которых заслуживаем и ведут себя с нами ровно настолько,  насколько мы сами себя любим, ценим и уважаем. Может быть вы не согласитесь категорически, но это так. От нашего внутреннего настроя, эмоционального фона, мироощущения в целом зависит то, как мы воспринимаем людей. И если человек открыт, радостен, спокоен, то его вряд ли выведет из себя обычная ситуация или человек, и восприниматься она будет обычной только потому, что внутри у этого человека уверенность в себе, своих силах, благополучии. Задумайтесь о своей жизни, эмоциональной сфере: нереализованные эмоции, не находящие выхода, способны привести к реальным физическим заболеваниям. а то, что они оказывают влияние на Вашу повседневную деятельность, общение, Вы уже поняли. Нужно в первую очередь избавиться от того, что, как Вы пишете, «накопилось и накапливается». Выплесните его всеми возможными способами: поплачьте (да, вопреки стереотипам, мужчины имеют на это право иногда), покричите, побейте грушу в спортзале, разбейте что не жалко, напишите всё, от чего хотите избавиться, что не устраивает, злит, раздражает, на листе бумаги и разорвите его, сожгите, избавьтесь от прошлого таким актом агрессии — станет намного легче. А теперь проанализируйте спокойно свою нынешнюю жизнь, окружение. Тому, что Вы испытываете, имеется причина. Подумайте, что или кто к этому подталкивает. Почему настроены на негативную волну?  Что такое с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Если какая-то сфера жизни совершенно не выносима-меняйте её или подстраивайте под свои представления.  Что первое приходит в голову при словах «я хочу» — это и делайте. Вообще по жизни, как только начинаешь к чему-то изо всех сил стремиться, двигаться к своему желанию, появляются и средства, и мысли, открываются пути, находятся люди, готовые помочь и поддержать. Вы сами уже давно по какой-то причине себе запретили получать удовольствие, радоваться, а Вы не только имеете на это право, но и обязаны быть счастливым, любимым, Вы этого достойны. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Можно начать с физических упражнений, спорт — самый доступный антидепрессант. А есть ещё хобби, общение с друзьями, природа, которая даёт прекрасный заряд энергии, расслабляет, организует мысли, подойдёт даже регулярный просмотр смешных шоу, комедий — смех действительно делает нас счастливее и лечит от реальных заболеваний (доказано исследованиями учёных). Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё  будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить.  Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Сконцентрируйтесь на положительном в Вашей жизни, привнесите в неё это положительное, Вы начнёте смотреть совершенно по другому на жизнь и людей. Всего Вам хорошего. Захотите разобраться в себе — приглашаю на консультацию в чат. Не забывайте оценивать ответы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий. Именно потому, что накапливаете негатив и сложно жить, и видеть, воспринимать окружающий мир. Ни наркотики, ни алкоголь — не выход, это только добавляет проблем, и очень серьезных. Как живут люди по 50 лет и более? Просто они отпускают и освобождаются от негативных эмоций и не носят в себе, чему и стоит научиться Вам. Ведь накапливание негатива и ношение его отнимает очень много сил и энергии, кроме того, при накоплении их, они рано или поздно начинают искать выход, т.к. душа — это сосуд, который не является бездонным, и когда он полон, начинает хлюпать через верх, что возможно и начало происходить в Вашей жизни. А потому, необходимо прояснить, что стало началом этого накопления несколько лет тому, освоить техники избавления негативных эмоций, дать им выход и восстановить душевное равновесие, увидеть мир уже в других, ярких и позитивных красках.
Ответ на вопрос Вы знаете, и знаете что нужно делать, чтобы решить ситуацию, вот только желания Вашего нету, дабы решать ее, а без вашего желания и тем более усилий, за вас это не сделает никто.