Удмуртская Республика

Добрый день, я оставил автомобиль на платной автостоянке, ни каких договоров я не подписывал.По ряду причин был вынужден уехать из городе, а... - вопрос №1101766

автомобиль остался на стоянке. Спустя несколько месяцев я позвонил управляющему стоянки с целью узнать сумму долга, как оказалось моего автомобиля не было на стоянке, по первоначальным данным его якобы перевезли на другую стоянку. Я обратился в ГУВД с заявлением об угоне, к тому моменту как следователь добрался до стоянки, автомобиль уже был на месте, но из гаи пришли штрафы доказывая тот факт, что мой автомобиль перемещался по городу.Из машины были изьяты документы, управляющий стоянки признает что машина была угнана, якобы работники стоянки это сделали, нести ответственность он отказывается, но не отдает мне ни документы, ни автомобиль требуя оплаты, даже за то время, когда автомобиль не находился на стоянке…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А в ходе судебного рассмотрения пусть управляющий стоянки доказывает договор хранения, которое кстати осуществлялось ненадлежащим образом. О чем у вас есть доказательства (истребуйте материал из полиции и ГИБДД). (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!