Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, меня приследуют навязчивые мысли от которых не могу избавиться , никому их не желаю а мысль про проклятия... - вопрос №1101828

разные, я провожу \«ритуалы \» говорю что я тому то тому плохого нечего не желала, не чего не насылала, помогите, как от них избавится навсегда. просто возникает страх за будущее людей, не хочу чтобы это все вернулось обратно, я повторяю как заезженная пластинка, мне надоело и нет сил бороться, помогите мне пожалуйста, что мне делать, и действительно я могу наслать таким образом проклятия и пожелать людям зла? если нечего подобного не желаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Что касается ваших афирмаций, типа: «я тому то тому плохого нечего не желала, не чего не насылала» то лучше их заменить на нечто утвердительное, например " я желаю всем счастья и благоденствия...". (поскольку подсознание часто отбрасывает частицы «не»...) Как только почувствуете приближение упомянутых мыслей, повторяйте мысленно это… Постепенно замещение начнет срабатывать автоматически и негативные навязчивости сами по себе заглохнут...

Если возникнут вопросы или уточнения… — пишите. Буду рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ольга, мне кажется вы добрый, впечатлительный и доверчивый человек. Оля,
а)ни кто, и вы в том числе, не может «наслать таким образом проклятия и пожелать людям зла». Вы — не Бог))
б) вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту в поликлинике по месту жительства. Только этот врач работает ОЧНО с проблемами, подобными вашей. Вам обязательно помогут))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.