Красноярский край

Могу ли я подать в суд и на кого, на агентство недвижимости или на отдел опеки? - вопрос №1101870

Здравствуйте. Я купила квартиру через агентство недвижимости по ипотеке с использованием материнского капитала. Прошло 3 месяца, а материнский капитал так и не поступил в банк на погашение кредита. До взятия ипотеки агентство отправило меня с материнским капиталом в отдел опеки и попечительства, где я подписала заявление о просьбе перечислить капитал в банк. О моем вопросе «что мне делать дальше», агентство ответило «ждать». По закону ведь должны были материнский капитал перечислить в банк в течении 2 месяцев? Ведь комиссия по ипотеке огромная, а после перечисления капитала, был бы перерасчет. С таким расчетом и бралась ипотека. Могу ли я подать в суд и на кого, на агентство недвижимости или на отдел опеки?

Лучший ответ по мнению автора

Ответчиком будет Пенсионный Фонд России.