Москва

Добрый вечер! Завтра вызывает на допрос следователь ФСКН. На гражданского супруга заведено уголовное дело по ст.228. В феврале этого года его приняли и обманным путёмвыманили меня из дома, увезли в - вопрос №1102166

ФСКН, дежурный следователь задавал вопросы, как давно живём, что мне известно. Я сообщила, что я не знаю, чем он занимается, что у меня были лишь подозрения и я догадывалась, т.к.ранее он был уже судим тоже по этой статье. Спросили как догадывалась, сообщила, что редко бывает дома, связался со старыми знакомыми, постоянные звонки по телефону и все, больше ни чего мне не известно. После чего меня увезли в наркологию и взяли анализы, т.к я никогда не употребляла наркотики и анализ это подтвердил, меня отвезли домой. Позже сотрудники приехали с ним и с понятыми, произвели обыск в квартире, нашли только один шприц, он подтверлил, что это его. затем его выпустили под подписку и до сих пор. Сейчас назначили видимо главного следователя который ведет дело. Через гр.супруга следователь вручил мне повестку, явиться в качестве свидетеля (при этом супруг сказал, что мы расстались и не проживаем вместе, но повестку мне передаст, что он и сделал).Я очень переживаю, т.к. никогда не нарушала закон и не привлекалась к ответственности. Что ему надо? Какой я свидетель если я не знала ничего? Как отвечать на вопросы? Как вести себя? Подскажите пожалуйста, очень Вас прошу!

Ответы

Так себя и ведите. «Не знаю, не помню, затрудняюсь ответить».