Костромская область

Здравствуйте!Купили участок земли с домом.Дом в плохом состоянии, только под снос.Можно ли строить новый дом РЯДОМ со старым, не выходя за пределы... - вопрос №1102197

своего участка? План участка есть, старый дом внесён в план.***спасибо

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Земельный участок находится в Вашей собственности и Вы вольны распоряжаться на нём так, как Вам будет угодно (не противореча закону. разумеется)...
Можете построить рядом жилой дом, потом его узаконить (сделать кадастровый паспорт), а хибарку снести. Когда будет изготавливаться паспорт на новый дом. старый уже вносить не будут на план участка (если он уже будет снесён).
Удачи!
 Вам необходимо обратиться в местную администрацию и взять разрешение на строительство. Если у Вас участок более 600 кв. м., то Вам разрешат строить новый дом и не сносить старый, если меньше — старый после постройки должен быть снесен.