боюсь просить о помощи - вопрос №110221

Я хочу научиться просить мужчину о помощи!!! Что мне для этого нужно сделать?

Дополнение автора от 27.08.11 22:04:25

Причина в том что я боюсь получить отказ… или то что он засмеет меня

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На дополнение: Причина скорее всего в Вашей неуверенности в себе, отсюда и страх в получении отказа или насмешки, Вы настройте себя на позитивный результат, думайте об этом по другому :«Я уверена, что ОН мне поможет, он сильный, умный, он любит меня и т.д.», вот увидите Вам сразу станет легче и Вы сможете обратиться за помощью. Удачи Вам и успеха, давайте, девочка, смелее!!! Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос: «Хочу научиться кататься на велосипеде. Что мне для этого нужно сделать?»

Ответ: «Сесть на велосипед, прокрутить педали и держать равновесие».

Понимаете, о чём я?

Можно  за деньги нанять инструктора. Только, стоит ли?

Здравствуйте! Для начала нужно понять, почему Вы боитесь или не хотите этого делать.

Лучше сказать ему, попросить об этом прямо, не нужно лишних, туманных намеков и ожиданий,  пока он сам догадается, а он может и не подозревать о том, что Вам нужна его помощь — ведь Вы никогда ее у него не просили и значит, она Вам не нужна. Главное, не перегибать палку — не превращайте просьбу помочь в претензию, приказ, давление на жалость или чувство вины, долг,  совесть и т.п. Дайте ему почувствовать, что Вам действительно нужна именно ЕГО помощь. Не забывайте поблагодарить, это действует вдохновляюще.

Доброго вечера!

Если хотите этому научиться, но не знаете как, то обратитесь за помощью к психологу, Вам подскажут, вероятно, Вас не научили в детстве просить о чем либо или родители ругали Вас за это, вот по привычке быть наказанной или получить порицание, Вы и боитесь обращаться с просьбой о помощи. Удачи Вам. Ирина.