любовь - вопрос №110256

здравствуйте.как смириться с тем, что возлюбленный хочет полностью оградить тебя от общения с друзьями.как его понять??? он абсолютно уверен что у девушки не должно быть близких людей, хотя у самого есть такая подруга((((

Ответы

Здравствуйте

Свой вопрос Вы озаглавили — Любовь. Вот с этих позиций и смотрите на возлюбленного. Он, возможно,  имеет какой-то неприятный опыт, где в бывшей его жизни кто-то из друзей имел негативное  влияния на того с кем он имел  определённые отношения и это было не в его интересах или, попросту, разрушили их.

Вот поэтому, конечно, не лучшим образом он пытается проверить Ваше отношение к нему, на сколько Вы сможете ради него отказаться от своих привязанностей, от общения со своими друзьями. Что уж говорить, он любит и тревожится за будущее и крепость Ваших уз. Все мы такие беспокоящиеся и нагнетающие себе переживания относительно объекта своего обожания, но каждый по разному пытается всё-таки перепроверить глубину чувств партнёра и выходит из этих для себя раздумий.

Отнеситесь к этому с пониманием, покажите ему, что Вы верны ему и дорожите им. Но ограничения Вас будут угнетать и не лучшим образом отразится на психике самощущении в том числе отдаче ему. Ведь поникший партнёр с пониженным тонусом мало чем хорош для своего близкого, а то и раздражает его. И возможно, он через некоторое время снизит уровень своих требований и поймёт, что совсем закрываться в своём мире от друзей может печально отразится и на Вашем союзе.

Ведь, даже золотая, но она всё равно клетка, копятся дискомфорт, дисфория, а человеку необходимо общение, разнообразие впечатлений и эмоций.

Предложите ему, ради эксперимента во имя Вашей любви, также ограничить его общение с подругой и проверить, как Ваша жизнь будет от этого хуже или лучше.