Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Оператор сотовой связи изменил условия тарифа полгода назад (поднял стоимость на 30%).

Я позвонил и потребовал сделать перерасчет, так как меня никто об изменениях не предупреждал. Но оператор ссылается на то, что они публиковали информацию на сайте, тем самым оповещали. Правомерно ли это? Если у меня нет доступа к сайту и может быть я вообще не пользуюсь компьютером и интернетом? Разве не должны были лично меня проинформировать по смс или телефону?

Ответы

Отличный вопрос!!!!!!!!
Ситуация как вы понимаете стандартная, поскольку 99 % в ней живут, а вот насколько она законна????
Согласно статье 452 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Как думаете, выдержал оператор эти требования?
26.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store