собака - вопрос №110280

мужчина называет меня собакой… ну не грубо а шутя… как это правильно понимать и нормально ли это..

Дополнение автора от 28.08.11 00:32:23

это упрек??

Дополнение автора от 28.08.11 00:57:59

Если быть откровенной я и сама себя давно ассоциировала с собкакой — у нас есть схожие черты… именно преданность, дружелюбность, служение покровителю — хозяину, когда я радуюсь у меня неосознанно начинают двигаться конечности))) только хвостика не хватает… мне не то чтобы неприятно… просто… я немного не понимаю… зачем он так говорит… но последний раз он так сказал перед тем как расстаться… сказал — уходи… а через паузу добавил… собака..) ну не то чтобы это агрессивно звучало… я поняла так что может… ему не нравится моя такая преданность..

Дополнение автора от 28.08.11 01:00:36

но он вот частенько шутил так как эксперт привел примеры — если я что-то сделала не по его — вон… ложись на коврик… как собака или ты мне тапки в зубах носить будешь!!.

скажи мне 100 раз что я свинья и я ей стану..

а тут… привязал меня к себе… а потом недоволен че-то

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если для Вас это приемлимо — это нормально. Нет — ненормально. Что мешает спросить его об этом (насчет упрека)?

Надо знать контекст. И лучше всего его самого спросить.

Какие первые ассоциации с собакой?

  — Верная, послушная, «друг человека» (часто шутят, мол, женщина — друг человека);

  — «собака должна лежать на своём месте»;

  — сука, прости Господи (прямо противоположное первому, надеюсь он не об этом!).

Наконец, что-то его личное (может, он в детстве мечтал о собаке, а её так и не завели ему, так что Вы — просто как сбывшаяся мечта! А может, любил какую-нибудь собаку в детстве, как ни одного человека ещё не любил до вас)… Знать надо!

Спросите, что он имеет в виду. Скажите, что у Вас — другие ассоциации с этим словом, что Вам это странно и неприятно.

Доброго Вам вечера!

Учитывая все Ваши дополнения, становится понятно, что мужчина совершенно не шутит, называя Вас «собака», это звучит жестоко и унизительно, но проблема не в этом, а в том, что Вы позволяете это делать и потакаете ему, стараясь перевести все в шутку. Он, вероятно, чувствует, что Вы привязались к нему и стали зависимы, иначе бы он не позволил себе такого беспардонного и грубого отношения к Вам. Не придумывайте оправданий для своего МЧ, их нет и быть не может. Удачи Вам и мудрости. Ирина.