Краснодарский край

Гражданину Украины, имеющему статус беженца нужно ли иметь разрешение на работу на территории РФ?

Ответы

Добрый день!
Иностранные граждане, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ, освобождаются от необходимости получать разрешение на работу при осуществлении трудовой деятельности. Данная льгота действует до утраты статуса беженца или лишения статуса беженца (утраты временного убежища или лишения временного убежища). (Федеральный закон от 05.05.2014 N 127-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“)
26.06.14
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store