Продажа квартиры отцом. - вопрос №110307

Здравствуйте. Я имею 3 неработающую группу инвалидности, живу в однокомн.кв-ре. Мой отец- работающий пенсионер собрался продавать свою приватизированную 3-х комн.  квартиру (которую когда-то получил от гос-ва на себя, меня, мою маму, тещу). Мамаи и его теща (моя бабушка) умерли, я с 97 г., выписавшись из этой квартиры, купил себе ту самую однушку, где живу и поныне. Имею ли я правона часть денег, вырученных от продажи отцовской (а по сути и моей кв-ры)? Отец предлагает 500 тыс. р., но что это за деньги, учитывая стоимость трешки в Москве. Он собрался жениться на молодой и купить себе и ей новую кв-ру… Получается, все отдать «чужой тете»? К сожалению, я не помню, учавствовал ли я в приватизации отцовской кв-ры, по-моему, был в армии в это время.

Ответы

К сожалению, Вы не имеете право на эту квартиру. Собственник квартиры Ваш отец и он вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.

были ли вы прописаны в квартире на момент приватизации? От ответа на этот вопрос зависит как вам дальше действовать.