Стипендия детям-сиротам - вопрос №110312

Здравствуйте, я сирота учусь в Благовещенском Государственном Педагогическом Унивверситете.Хотела у вас проконсультироваться по поводу стипендии для детей- сирот. Сначала я получала стипендию 12 тыс., потом мне снизили ее до 11, а с июня 2011 года я стала получать стипендию 8 тысяч. Позвонив в бухгалтерию Вуза мне сказали, что это указ Президента сизить стипендию сиротам, хотя до этого Премьер-министр, говорил, чтоповысят стипендию на 9 процентов. скажите мне пожалуйста, как называеться это указ президента о снижении стипендии детям- сиротам и вообще можно ли понижать стипендию сиротам???

1 ответ

Ответы

Нет такого указа президента о снижении стипендии студентам, детям-сиротам в частности.Вам следует обратиться с письменным заявлением к ректору университета о неправомерности  снижения стипендии и получить от него письменный ответ.В случае, если результат ответа Вас не удовлетворит, то обращаться в суд.