помогите разобраться с эффектом в Adobe flash cs5 - вопрос №110334

помогите разобраться с эффектом в Adobe Flash. Пример можно посмотреть на данном сайте P.S. необходима консультация дабы сделать первые шаги в этих дебрях:) Буду примного благодарен:)скриншот с сайта

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае надо проделать тоже только с текстом.Если что обращайтесь.!

Маска позволяет отображать объекты,
которые пересекаються со слоем маска. Для демонтрации работы маски
приведём следующий пример.

Допустим у нас есть некий текст, который
будет появляться при использовании анимации Маска. Для этого вначале
напишем текст с помощью инструмента Текст. Мы хотим
чтобы данный текст правно появлялся на сцене. Для этого создадим новый
слой (Вставка — Временная шкала — Слой) и для удобства переименуем его в
слой Mask. Текстовый слой рекомендуем временно заблокировать. В слое
Mask нарисуем полоску с помощью инструмента Прямоугольник, который не будет накладываться на текст. Затем выделите полоску с помощью инструмента Выделение и нажав правую кнопку мыши выберети из всплывающего меню пункт Создать анимацию движения. Затем на последнем кадре анимации движения выберите инструмент Свободное преобразование
и расширте прямоугольник таким образом, чтобы он полность закрыл текст.
Выделите последний кадр на слое с текстом и нажмите F5. чтобы расширить
последний кадр. Для завершения создания анимации Маска, выделите слой
Mask, и нажав правую кнопку мыши во всплывающем окне выберите пункт меню
Маска. В результате вы сможете увидеть как текст плавно появляеться.

С уважением,***Тёма***