Здравствуйте,уважаемые эксперты! У меня на протяжении 5 дней болит десна,где вырос зуб мудрости. Дело в том,что у меня болезненные ощущения при... - вопрос №1103946

глотании, и дискомфорт во рту, вся десна мне не дает покоя! Что мне делать и как снять эту ноющую боль? Или всё же стоит обратиться за помощью к врачу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все же лучше обратиться, чтобы стоматолог осмотрел вас и дал свои рекомендации.

Сейчас можно посоветовать полоскание рта содо-солевым раствором или местным антисептиком, например, Миримистином 2 раза в сутки. Болезненное место на десне смазать Холисалом 2-3 раза в сутки. При выраженном болевом синдроме можно применить нестероидный противовоспалительный препарат, например, Ибуфен или Парацетамол.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, я рекомендую вам обратится на прием к стоматологу для консультации. Боли в области десны в течении 5 дней вполне могут свидетельствовать о развитии воспаления, причиной которой может быть зуб мудрости при развитии того же периодонтита. При неприятии мер стоматологического лечения ( если имеется такая необходимость) возможно быстрое развитие воспалительной контрактуры в виде тризма, когда вы не сможете открыть рот полностью, а лечение будет проводить значительно сложнее. Поэтому не ждите этого, а покажитесь врачу.

Спасибо за оценку ответа.