дачная амнистия - вопрос №110396

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли оформить дачу, если она брошена, а хозяйка давно умерла.

Ответы

Обратитесь в администрацию Вашего города (района). Вы сможете узнать перешло ли данное имущество в собственность муниципалитета. Если это муниципальная собственность, то только администрация вправе реализовать Вам (предоставить в аренду, продать) этот участок земли.

 К ответу коллеги хотелось бы добавить следующее: Сначала обратитесь в дачный кооператив, может быть у женщины были наследники, которые приняли наследство путем подачи заявления нотариусу, следовательно и этот участок тоже вошел в наследственную массу. Тогда этот вопрос нужно решать с наследниками.

С уважением, О.Ю.