Здраствуйте. После месячных прошло 2 недели. Набухла грудь и болит как перед месячными. Может ли это быть связано с беременностью, или это может происходить по другим причинам? - вопрос №1103976

Во время месячных был половой акт без предохранения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боли в молочной железе не являются признаком беременности. У молодых женщин появление боли в молочной железе за 1 — 2 недели до менструации связано с циклическими гормональными изменениями. Поэтому не стоит паниковать по этому поводу.

Кроме того, вероятность забеременить во время менструации ближе к нулю. Поэтому, не переживайте, данных за беременность нет.

Если боли в грудной железе часто возникают и вызывают ваше беспокойство, то пройдите УЗИ молочных желез с 5- 12 день цикла и покажите результат врачу гинекологу. Хотя повторюсь, такие боли это не патология, а результат гормональных изменений.

Буду признательна за оценку ответа.